时政一览 | 头条新闻 | 新广联播 | 传媒视角 | 新闻全频道
图说新广 | 政务公开 | 在线办事 | 互动平台
关于表彰2017年全省广播电视技术能手的通报
发布时间:2017-11-13   来源:  
 【字体: 】 【关闭窗口】        

各市(省直管县)文广新局(文化委员会),省广电传媒产业集团:

    为加强广播电视技术队伍建设,提高广播电视从业人员的业务水平,由省局主办、省局科技委承办的2017年全省广播电视技术能手竞赛于8月28日在合肥举行。根据国家新闻出版广电总局的统一部署,此次竞赛为有线电视网络系统类别,经各市、县局和省广电传媒产业集团的层层选拔推荐,总计63名选手参加全省竞赛。通过基础理论、专业技能考试和工作业绩考核,朱小强等6名同志获竞赛一等奖,徐友嘉等19名同志获竞赛二等奖,曾傲然等32名同志获竞赛三等奖。

    省局对本次竞赛荣获一、二、三等奖的57名选手授予2017年全省广播电视(有线电视网络系统)技术能手称号,颁发全省广播电视技术能手证书,各有关单位要对获奖选手给予表彰奖励。希望各位获奖选手在今后的工作中,紧跟广播电视科学技术发展步伐,继续努力学习,不断提高业务素质和工作水平,在广播电视事业、产业发展进程中贡献自己的力量。希望各单位高度重视技术人才的培养和储备,积极组织技术培训和技术练兵活动,鼓励技术人员争当技术尖子和业务带头人,为全省广播电视发展做出更大贡献。

 

    附件:2017年全省广播电视技术能手名单

 

 

                                             安徽省新闻出版广电局

                                               2017年9月30日

 

 

 

 

 

附件

2017年全省广播电视技术能手名单

(有线电视网络系统)

 

序号

姓名

工作单位

获奖等级

1

朱小强

安徽广电信息网络股份有限公司

一等奖

2

吴永胜

合肥有线电视宽带网络有限公司

3

赵明军

中广有线信息网络股份有限公司

芜湖分公司

4

杨乐乐

安徽广电信息网络股份有限公司

5

王  磊

安徽广电信息网络股份有限公司

6

姚海波

安徽广电信息网络股份有限公司

7

徐友嘉

中广有线信息网络股份有限公司

芜湖分公司

二等奖

8

纪  涛

中广有线信息网络股份有限公司

芜湖分公司

9

余  彬

安徽广电信息网络股份有限公司

安庆分公司

10

任  雍

合肥有线电视宽带网络有限公司

11

罗天成

安徽广电信息网络股份有限公司

12

董  斌

中广有线信息网络股份有限公司

芜湖分公司

序号

姓名

工作单位

获奖等级

13

徐  澍

安徽广电信息网络股份有限公司

青阳分公司

二等奖

14

朱  林

合肥有线电视宽带网络有限公司

15

周  辉

中广有线信息网络股份有限公司

蚌埠分公司

16

黄  磊

安徽广电信息网络股份有限公司

17

杨志峰

安徽广电信息网络股份有限公司

宿州分公司

18

胡  明

中广有线信息网络股份有限公司

马鞍山分公司

19

张  锟

安徽广电信息网络股份有限公司

安庆分公司

20

孔  科

合肥有线电视宽带网络有限公司

21

高  磊

安徽广电信息网络股份有限公司

宿州分公司

22

冯宇峰

安徽广电信息网络股份有限公司

巢湖分公司

23

曾红军

安徽广电信息网络股份有限公司

舒城分公司

24

王方文

望江县广电中心

25

孙建海

中广有线信息网络股份有限公司

马鞍山分公司

序号

姓名

工作单位

获奖等级

26

曾傲然

安徽广电信息网络股份有限公司

宣城分公司

三等奖

27

计  佳

中广有线信息网络股份有限公司

马鞍山分公司

28

戴方剑

中广有线信息网络股份有限公司

马鞍山分公司

29

车德友

安徽广电信息网络股份有限公司

滁州分公司

30

徐来春

安徽广电信息网络股份有限公司

宿州分公司

31

陆  强

安徽广电信息网络股份有限公司

六安分公司

32

赵先勇

安徽广电信息网络股份有限公司

淮北分公司

33

王新光

太湖县广播电视台

34

朱锦龙

安徽广电信息网络股份有限公司

池州分公司

35

王泽俊

安徽广电信息网络股份有限公司

九华山分公司

36

李  锐

安徽广电信息网络股份有限公司

六安分公司

37

朱思应

安徽广电信息网络股份有限公司

霍山分公司

38

邵广训

安徽广电信息网络股份有限公司

潘集分公司

序号

姓名

工作单位

获奖等级

39

汪  陈

安徽广电信息网络股份有限公司

巢湖分公司

三等奖

40

王  远

安徽广电信息网络股份有限公司

宣城分公司

41

庄学兵

利辛县广播电视台

42

王铭翰

安徽广电信息网络股份有限公司

宿州分公司

43

童  成

安徽广电信息网络股份有限公司

铜陵市分公司

44

马潇潇

安徽广电信息网络股份有限公司

淮南分公司

45

涂士刚

安徽广电信息网络股份有限公司

淮北分公司

46

郭亚军

安徽广电信息网络股份有限公司

池州分公司

47

任传辉

安徽广电信息网络股份有限公司

淮南分公司

48

周  平

安徽广电信息网络股份有限公司

滁州分公司

49

高友江

安徽广电信息网络股份有限公司

全椒分公司

50

胡小四

安徽广电信息网络股份有限公司

枞阳县分公司

51

何璐璐

安徽广电信息网络股份有限公司

黄山市公司

52

吴  杨

安徽广电信息网络股份有限公司

凤阳分公司

三等奖

53

唐  巍

安徽广电信息网络股份有限公司

阜阳分公司

54

疏剑飞

安徽广电信息网络股份有限公司

黄山区分公司

55

徐罗平

安徽广电信息网络股份有限公司

宿松分公司

56

余  璟

安徽广电信息网络股份有限公司

歙县分公司

57

李  磊

安徽广电信息网络股份有限公司

凤台分公司

【字体: 】 【关闭窗口
--- 其他相关信息 ---
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们  主办单位:安徽省新闻出版广电局  承办单位:安徽省广播电视信息中心  皖ICP备05009424号-1 网站标识码:3400000075
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)