时政一览 | 头条新闻 | 新广联播 | 传媒视角 | 新闻全频道
图说新广 | 政务公开 | 在线办事 | 互动平台
关于颁布2017年安徽省广播影视科技创新奖获奖结果的通知
发布时间:2017-10-10   来源:  
 【字体: 】 【关闭窗口】        

 

各市(直管县)文广新局(文化委员会),省广播电视台,省广电传媒产业集团,省局直属有关单位:

2017年安徽省广播影视科技创新奖经省局广播影视科技评审委员会评审和网上公示,共评出一等奖4项,二等奖6项,三等奖18,现予以颁布。

2017年各推荐单位积极组织申报省局科技创新奖,安徽广播电视台、合肥市文广新局在推荐工作中表现突出,申报项目获奖数量多,项目申报材料齐备、规范,特授予2017年安徽省广播影视科技创新奖组织奖。

为了表彰获奖单位和人员,省局将统一颁发奖状和证书给相关单位和人员。请各获奖单位对获奖人员进行奖励,奖金费用由各获奖单位自理。

 

附件:2017年安徽省广播影视科技创新奖获奖名单

 

 

                         安徽省新闻出版广电局

                           2017109

  

 

 

附件

 

2017年安徽省广播影视科技创新奖获奖名单

 

一等奖

项目名称

完成单位

完成人

合肥广电融合媒体生产发布智慧云平台

合肥市广播电视台

刘晓曦、沈江、葛骏浩、赵年、范传棕、郭伟、黄振华、李光杰、王睿、陶俊

安徽高清卫视信源编码优化项目的创新设计和实施

安徽广播电视台

卫星地球站

苏泉、李晓飞、顾姚昊、汪洋、陈贵、余升、黄明明、范华、

李茜、胡丽莉

安徽省广电网络视听节目

与出版物监测系统

安徽省广播电视

监测台

胡宝胜、梅岩、盛承红、崔征、侯振飞、胡茂贵、赵莹、张理康、谷旻虹、吴堃

基于综合数据分析的HFC

网络智能服务平台

合肥有线电视宽带网络有限公司

付晓、张军、张敏、裴金奎、

易波、赵行林、刘永爱、张春晖、于晗、方梦园

 

二等奖

项目名称

完成单位

完成人

基于大数据挖掘及EPG

高并发承载的IPTV精细化

运营系统

安徽海豚新媒体产业

发展有限公司

翟应斌、董学举、余洋、

纪茗瀚、邵美德、朱运东、

张奇、胡文斌

基于无线数字电视的公共文化和信息服务融合媒体系统

安徽省广播电视科研所、北京迈伦斯科技有限公司、安徽省广电数码科技有限公司

宫为保、赵宇、胡平、尤丽娜、康大琦、贾小娇、席清如、

叶伟

安徽广电新中心篆字幕墙与灯光亮化系统优化与实现

安徽广播电视台

服务中心

丁国祥、程方、程峰、王文、王炎、王徽、李涛、张建中、

基于NI多业务平台的地数信号微波传输方案与实施

安徽广播电视台

杨吉超、史润华、徐国旺、

汪家兵、汪达、吴国舜、

徐玉辉、刘雪飞

地面数字电视同步

覆盖网的技术研究与实施

安徽省广播电视科研所、合肥市广播电视台

胡平、蒋家泉、刘晓曦、

宫为保、王鹤林、张本营、

胡亿里、黄宏生

校园直达--智慧教育云

平台系统

合肥有线电视宽带

网络有限公司

程衔、查宇振、孔科、朱林、殷立晨、周立、马涛、王军、

三等奖

项目名称

完成单位

完成人

安徽广播电视台高清节目

异地回传系统

安徽广播电视台

播控中心

童庆平、程斌、柴佳杰、

方正阳、董锐、赵春

音频制播系统监管平台的

实现

安徽广播电视台

播控中心

戚洪江、王文举、胡磊、

李大扣、程琪、缪宁

太湖人民广播电台升级改造工程

太湖县广播电视台

李承庆、王新光、周李君、

严甲林、刘军

传输发射台站远程监控网络设计

安徽广播电视台

宿州发射台

杨贵峰、刘传奇、孙璐、

马小兵、单婷婷

界首市广播电视台全媒体

监测监控系统

界首市广播电视台

贾中良、曹伟、陈杰、王允雷、张坤、郭忠

无线广播电视手机APP监测

预警系统

安徽广播电视台

淮北发射台

祁永、胡昭培、王刚、周峰、武斌、律军

基于广电双向网络

“智慧社区”平台设计与应用

安广网络铜陵分公司

左清、左建平、倪修莲、郭姚、张彪、胡婧

安徽广播电视台600平米演播室音频系统的设计和建设

安徽广播电视台

制作中心

谢文革、杨锴、陈志、钱朝春、金嬿、魏陆

多媒体信息平台的安全性

设计和实施

安徽广播电视台

播控中心

陈娟、欧蕾、陆挺、胡磊、

程琪、袁正义

融媒体直播

蚌埠市广播电视台

李琥、李奇、孙田、孙迪、

张潇潇

蚌埠广播电视台可视化

广播直播系统

蚌埠市广播电视台

张强、戴琛、李翔宁、董军、王芳文、吴颖

合肥发射台35kv主备路供电自投方案的再设计

安徽广播电视台

合肥发射台

许云周、凌柱、杨道好、

李胜军、沙峰、张洪亮

宿州发射台调频发射系统

自动化控制N+1系统

安徽广播电视台

宿州发射台

郭忠立、郜博、司斯、司剑、孙璐

仓库管理系统的开发应用

安徽广播电视台

合肥发射台

袁传国、袁涛、凌然、光银洪、张洪亮、施泽周

B250线包电压精准控制电路设计

安徽广播电视台

宣城发射台

陈晓彬、汪毅、倪俊、章迪

中波PDM发射机自动化控制

系统升级改造

安徽广播电视台

池州发射台

刘叶来、凌辉、吴宣文、刘峰、 吴剑、王毅

自建PORTAL实现机顶盒

互联网资源引入

中广有线马鞍山分公司

王武、徐勇、高强、沈颂福、钱立章、张晓

虚拟现实(VR)拍摄制作与

传播

蚌埠市广播电视台

孙田、孙迪、李琥、李奇、

张潇潇

 

备注:获奖人数限一等奖10人,二等奖8人,三等奖6人。

【字体: 】 【关闭窗口
--- 其他相关信息 ---
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们  主办单位:安徽省新闻出版广电局  承办单位:安徽省广播电视信息中心  皖ICP备05009424号-1
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)