时政一览 | 头条新闻 | 新广联播 | 传媒视角 | 新闻全频道
图说新广 | 政务公开 | 办事大厅 | 互动平台
大蜀山538频点
来信人 马椒 来信时间 2018-11-01 21:13:47
处理情况 已回复 受理部门 安徽广电网
信件内容 最近几天 怎么大蜀山538频点信号很差,之前都是信号20Db 现在只有11db,天线检查过没问题。
回复人 安徽广电网 回复时间 2018-11-05 09:20:44
回复内容 关于大蜀山发射台的具体发射情况,请向大蜀山发射台或其主管单位安徽广播电视台相关部门咨询。
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们  主办单位:安徽省新闻出版广电局  承办单位:安徽省广播电视信息中心 

皖ICP备05009424号-1 网站标识码:3400000075

皖公网安备 34011102000905号

(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)