时政一览 | 头条新闻 | 广电新闻 | 传媒视角 | 新闻全频道
图说广电 | 政务公开 | 办事大厅 | 互动平台 | 本网动态
投诉中广有线
来信人 钊风娥 来信时间 2017-11-01 09:51:43
处理情况 已回复 受理部门 安徽广电网
信件内容 一、2016年7月份在中广有线办理了停电视,开通宽带网络。中广有线工作人员上门服务。当时我们家老人交的电视费是到2016年9月。
二、2017年10月因欠费宽带断网,去续费。被告知要补交一年电视费。
因搬家找不到相应协议。多次交涉均未果。
疑问:
一、我办理了开宽带停电视,而且是你们工作人员上门服务,为什么不承认。
二、宽带欠费接着断网,有线电视欠费为什么不断。
三、欠费一年多,这么长时间为什么不通知我。
四、我有没有看有线电视,你的设备应该能查的到,你不应该收我费用。有没有看电视我无法给你举证。
回复人 安徽广电网 回复时间 2017-11-28 09:56:56
回复内容 接到投诉后,我单位高度重视,立即部署相关部门开展核查整改工作。具体情况如下:
该用户于2014年7月19日办理新开户高清互动机顶盒,资费是41元/月,在2016年7月3日办理优惠宽带业务,资费是半年120元,赠送半年使用时长。当时办理宽带时,并未进行电视业务的报停手续,电视业务正常计费,欠费2个月后(82元),公司对其电视罚停中断信号后,未再收取该户电视费用。
本公司已持续联系用户,进行相关解释,用户已接受,办理了电视业务报停手续和单独使用宽带业务,并缴纳了相关费用。
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们  主办单位:安徽省广播电视局  承办单位:安徽省广播电视信息中心 

皖ICP备05009424号-1 网站标识码:3400000075

皖公网安备 34011102000905号

(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)