时政一览 | 头条新闻 | 新广联播 | 传媒视角 | 新闻全频道
图说新广 | 政务公开 | 在线办事 | 互动平台
咨询办理 广播电视节目制作经营许可证 事宜
来信人 代丽丽 来信时间 2017-09-27 17:49:47
处理情况 已回复 受理部门 安徽广电网
信件内容 您好:
我公司是影视传媒公司,需要办理 广播电视节目制作经营许可证 请问需要准备哪些材料? 谢谢
回复人 安徽广电网 回复时间 2017-10-10 09:47:17
回复内容 根据国家新闻出版广电总局规定,办理《广播电视节目制作经营许可证》,需要准备以下资料:1、申请报告、申领表;2、企业基本注册信息查询单;3、营业执照复印件;4、公司章程;5、公司办公地址租赁合同;6、公司组成人员的身份证复印件、个人简历、相关专业学历证书复印件。以上资料准备齐全后请到马鞍山路与太湖路交口省政务中心二楼省新闻出版广电局政务审批窗口办理。您也可登陆安徽新广网和安徽省人民政府政务服务中心官网查询并下载相关申请表格,如有疑问请拨打省新闻出版广电局政务审批窗口0551-62999775。
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们  主办单位:安徽省新闻出版广电局  承办单位:安徽省广播电视信息中心  皖ICP备05009424号-1
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)